Музей Обороны Москвы

Музей Обороны Москвы

МУЗЕЙ ОБОРОНЫ МОСКВЫ

Если ты увлекаешься историей Великой Отечественной войны, то наверняка тебе известно о Московской битве. Если нет, то знай, что твой родной город участвовал в самок крупной битве Великой Отечественной и Второй мировой войны. Московская битва переломила ход войны и стала огромным шагом к нашей победе. Музей обороны Москвы создан для того, чтобы рассказать о том, как это было.

Если ты придёшь в этот музей, то увидишь свой любимый город разным: каким он был в первые месяцы воины, каким он был первые месяцы войны, каким - когда началось контрнаступление, каким - когда фронт близко подошёл к городу, к домам москвичей, услышишь сигнал тревоги, узнаешь об обычных москвичах, которые защитили свои город от врага.


Это довольно камерный музей. Если хочется рассказать детям не только о масштабе войны и героическом подвиге народа, но и о том, что наш родной город защищали обычные люди, прабабушки и прадедушки, как они чувствовали себя в Москве 1941 года, что видели, чего ждали, на что надеялись, — смело идите в этот музеи. Подача материала ориентирована на детей: нет ни скучных лекции, ни безликих витрин, экскурсоводы рассказывают так, что захватывает дух, всё живое, близкое, понятное.

Сайт: www.gmom.su; +7 (499) 233-4296; адрес: Мичуринский просп., д. 3

Музей Обороны Москвы
Музей Обороны Москвы
Музей Обороны Москвы
Музей Обороны Москвы