Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк — один из старейших зоопарков Европы. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом.

Во время экскурсии по залам музея вы проследите историю зоопарков с момента их создания в древности и до сегодняшних дней. Вы узнаете ответ на волнующий многих сегодня вопрос «зачем нужны зоопарки?». Вы заглянете в современное зоопарковское закулисье и узнаете, как проходит рабочий день в зоопарке - экскурсоводы расскажут о работе специалистов различных секций и отделов Московского зоопарка.

Интересно погулять в Московском зоопарке. А когда твои мама и папа были маленькими, зоопарк выглядел совсем иначе в нём было много клеток и мало простора для зверей, зато теперь он более удобный не только для посетителей, но для животных. Многие звери в нём живут вообще без клеток - они отделены от посетителей или стеклом, или специальным рвом. Если ты всерьёз заинтересуешься животными, захочешь побольше узнать об их образе жизни и привычках, ты можешь записаться в кружок «Манулята» при Московском зоопарке. Занятия проходят раз в неделю, на них ребята знакомятся с жизнью зоопарка, скрытой для обычных посетителей. В зоопарке также работает «Пони-клуб», детский театр «Тик-так» и театральная студия, студия «Колор» (рисование, музыка, театр). И, пожалуйста, когда ты придёшь в гости к зверям, не корми их и другим не разрешав: если не знать, что ест то или иное животное, можно дать ему продукт, от которого оно заболеет или даже умрёт. Зоопарк - одно из самых популярных в Москве мест для посещения с детьми. Поэтому в выходные и дни каникул количество посетителей зашкаливает. Зоопарк довольно большой, расстояния для маленьких детей значительные, поэтому лучше не пытаться охватить всё и сразу, а приезжать на тематические экскурсии: сегодня к обезьянкам, через неделю — к животным Африки и т. д. Кроме того, в зоопарке проводятся разные тематические групповые экскурсии (необходимо бронировать за месяц и более), есть абонемент (групповое посещение зоопарка несколько раз в течение года). Первоклашкам подойдут ознакомительные экскурсии, обзорные в павильонах («Обезьяны», «Дом птиц», экзотариум и т. д. ), тематические («Животные — герои сказок», «Домашние животные», «Сезонные явления в жизни животных» и т. д. ).

Запись на экскурсии и в кружок «Манулята», а также информация по «Пони-клубу» по телефону: +7 (499) 255-53-75; театр «Тик- так»: +7 (499) 255-57-63; студия «Колор»: +7 (905) 788-83-57.

Сайт зоопарка: www.moscowzoo.ru; адрес: ул. Б. Грузинская, д. 1; занятия в кружках по адресу: ул. Красная Пресня, д. 4а.

Московский зоопарк
Московский зоопарк
Московский зоопарк
Московский зоопарк
Московский зоопарк
Московский зоопарк
Московский зоопарк
Московский зоопарк